Уфа, Тукаева, 46/1

+7(347)214-90-70

infokrrb@bashkortostan.ru

Личный кабинет

ОЭЗ «АЛГА»:

На территории ОЭЗ «Алга» может появиться логистический центр

На территории ОЭЗ «Алга» может появиться логистический центр

В Корпорации развития Республики Башкортостан прошла встреча с потенциальным инвестором, заинтересованным в локализации логистического центра в ОЭЗ «Алга». Центр будет ориентирован на оказание комплексных услуг контрактной логистики для предприятий. Компания планирует создать 20 рабочих мест, общий объем инвестиций составит 160 млн рублей.

– Размещение производства на территории ОЭЗ «Алга» имеет свои преимущества. Во-первых, это доступ к уже развитой инфраструктуре и необходимым инженерным коммуникациям. Во-вторых, это значительная экономия, резиденты ОЭЗ получают гарантированные налоговые и таможенные льготы и существенно снижают свои затраты. И, конечно же, удобное географическое расположение, которое позволяет оптимизировать логистические и транспортные расходы, – подчеркнул генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов.

В рамках встречи, которую провел директор управляющей компании ОЭЗ Артем Пензин, потенциального резидента ознакомили со свободными земельными участками на площадках особой экономической зоны, а также рассказали о положенных мерах государственной поддержки. После того, как инвестор определится с выбором земельного участка, специалисты Корпорации развития начнут подготовку необходимых документов для презентации проекта на заседании «Инвестчас» и его дальнейшей реализации.