Уфа, Тукаева, 46/1

+7(347)214-90-70

infokrrb@bashkortostan.ru

Личный кабинет

ОЭЗ «АЛГА»:

ОЭЗ ППТ «Алга» утверждает стратегию устойчивого развития

ОЭЗ ППТ «Алга» утверждает стратегию устойчивого развития

С 2 по 4 августа Ассоциация кластеров, технопарков и ОЭЗ России провела стратегические сессии для команды управляющей компании ОЭЗ «Алга» Корпорации развития Республики Башкортостан. В состав экспертной группы АКИТ РФ вошли заместитель директора по международному сотрудничеству и устойчивому развитию Дарья Гуляева, заместитель директора по правовым вопросам Анна Хельгрен и младшие аналитики Ассоциации Дарья Литовченко и Тимофей Бунеев.

В ходе мероприятий были проработаны три блока вопросов: экологическая, социальная политика и корпоративное управление. Стороны обсудили ESG-показатели, соответствие которым лежит в основе достижения Целей устойчивого развития.

На сессии по экологической политике были затронуты вопросы по рациональному использованию водных ресурсов, соблюдению качества атмосферного воздуха, управлению отходами, рациональному энергопотреблению, соблюдению законодательства в области экологической политики.

Блок, посвященный социальной политике, подробно раскрывал стандарты работы управляющей компании по управлению персоналом, обеспечению здоровья и безопасности сотрудников, развитию инфраструктуры, системы менеджмента и соблюдению законодательства в области социальной политики. Последняя, не менее значимая тема, корпоративное управление, касалась важности инвестиций в устойчивое развитие, грамотного взаимодействия с резидентами, подрядчиками и поставщиками, антикоррупционной политики и соблюдения законодательства в области корпоративного управления.

– Совместно с Корпорацией развития Республики Башкортостан мы выработали положения, которые лягут в основу Стратегии устойчивого развития и дорожной карты реализации стратегии устойчивого развития ОЭЗ ППТ «Алга», – отметила Дарья Гуляева.

Напомним, что в рамках подготовки отчета об устойчивом развитии и разработки стратегии устойчивого развития АКИТ РФ провела ESG-аудит ОЭЗ «Алга». Эксперты Ассоциации отметили высокий уровень работы управляющей компании ОЭЗ и стремительное развитие площадки. В 2022 году ОЭЗ «Алга» и индустриальный парк «Уфимский» стали первыми инфраструктурными площадками в России, которые раскрыли нефинансовую отчетность.

Источник: пресс-служба Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России