Уфа, Тукаева, 46/1

+7(347)214-90-70

infokrrb@bashkortostan.ru

Личный кабинет

ОЭЗ «АЛГА»:

Резиденты преференциальных зон Башкортостана оценили обеспеченность инвестиционной инфраструктурой

Резиденты преференциальных зон Башкортостана оценили обеспеченность инвестиционной инфраструктурой

Резиденты особой экономической зоны «Алга» и индустриального парка «Уфимский» высоко оценили качество инвестиционной инфраструктуры в преференциальных зонах. Опрос был проведен региональной Корпорацией развития, которая является их управляющей компанией. Средний балл по состоянию на октябрь текущего года составил 4,81 балла из 5 возможных. По сравнению с аналогичным периодом прошлого анкетирования высокие показатели сохранились.

– Работая с резидентами наших преференциальных зон, управляющая компания стремится создать все условия для развития их деятельности в Башкортостане. Мы постоянно находимся на связи с коллегами и интересуемся их мнением о нашей работе. Разумеется, мы также учитываем их замечания и предложения, чтобы в дальнейшем качество наших услуг только улучшалось, – подчеркнул генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов.

Анкетирование прошли 14 респондентов, которые оценили обеспеченность свободными площадями, удовлетворенность спектром и качеством предоставляемых услуг, эффективность предоставляемых мер поддержки для резидентов, а также доступность существующих мер поддержки резидентам, которые реализуют проекты на объектах инвестиционной инфраструктуры.

Напомним, в июне Правительство Российской Федерации постановило включить территорию индустриального парка «Уфимский» в состав особой экономической зоны «Алга». Таким образом, с учетом расширения общая площадь ОЭЗ теперь составляет 763 га, а индустриальный парк получил статус её пятой площадки.