Уфа, Тукаева, 46/1

+7(347)214-90-70

infokrrb@bashkortostan.ru

Личный кабинет

ОЭЗ «АЛГА»:

В ОЭЗ «Алга» проинспектировали ход строительства производственных объектов

В ОЭЗ «Алга» проинспектировали ход строительства производственных объектов

В особой экономической зоне «Алга» состоялось рабочее совещание с участием заместителя Премьер-министра Правительства РБ Илшата Тажитдинова, представителей Корпорации развития РБ – управляющей компании преференциальной зоны, Администрации Ишимбайского района, Регионального проектного офиса и резидентов ОЭЗ.  Участники обсудили ход обустройства инфраструктуры и строительства предприятий. Кроме того, они осмотрели подъездные автомобильные пути к производственным площадкам в районе примыкания выезда с площадки № 3, а также строительство подъездной дороги к площадкам № 1 и № 2.

В ходе беседы с резидентами компания «М Синтез» проинформировала экспертов о том, что на площадке начато строительство завода по выпуску цетаноповышающих присадок для дизельных топлив. На сегодняшний день инвестором в проект вложено порядка 1,1 млрд рублей. Общий объем инвестиций составит порядка 6 млрд рублей.

На первой площадке компания «Аркада» завершает возведение нового перчаточного цеха. Его запуск планируется в октябре текущего года. В цехе будет создано 100 новых рабочих мест.

Строительство предприятия по выпуску спортивной одежды ведет компания «Фабрика ЗАСПОРТ». Открытие нового производства ожидается в I квартале 2023 года.

На сегодняшний день на территории ОЭЗ «Алга» зарегистрировано 12 резидентов с заявленным объемом инвестиций 25,7 млрд рублей, планирующих создать 1733 новых рабочих места.