Официальная делегация Танзании под руководством Чрезвычайного и Полномочного Посла Танзании в России Фредерика Ибрахима Кибуты посетила индустриальный парк «Уфимский». Напомним, преференциальная территория входит в состав ОЭЗ «Алга» с 2023 года. По итогам визита господин Кибута отметил, что Танзания будет перенимать опыт республики в создании комфортных условий для инвесторов и управлении ОЭЗ.
Заместитель директора управляющей компании индустриального парка «Уфимский» Артур Байбулатов рассказал о налоговых льготах для резидентов, инфраструктурном обеспечении площадок и кластерном подходе к размещению предприятий.
Делегация также посетила производственные площадки резидентов: «Амкодор-Агидель» (зерносушильная техника) и «Россильбер» (индустриальные краски, смазки и смазочно-охлаждающие жидкости). Резиденты не только продемонстрировали свои производственные линии, но и поделились опытом работы в преференциальной зоне, рассказали о мерах поддержки и о выстроенном взаимодействии с управляющей компанией.






